123214-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungs- und Notfallausrüstung – Rahmenvertrag über die Lieferung von Feuerwehreinsatzgeräten, Ausrüstungen und Zubehör für die Beladung von Einsatzfahrzeugen der Feuerwehr Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Feuerwehreinsatzgeräten, Ausrüstungen und Zubehör für die Beladung von Einsatzfahrzeugen der Feuerwehr Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr Hamburg den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Feuerwehreinsatzgeräten, Ausrüstungen und Zubehör für die Beladung von großseriengefertigten Einsatzfahrzeugen der Feuerwehr.
Interne KennungBIS OV 20252130023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Titeltragbare Leitern, Einreißhaken
Beschreibungtragbare Leitern, Einreißhaken
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, längstens jedoch bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren, wenn nicht einer der Vertragspartner den Vertrag vier Monate vor Ablauf eines Vertragsjahres kündigt. Eine Kündigung muss schriftlich erfolgen.
LosLOT-0002
TitelMotorsägen, Zubehör
BeschreibungMotorsägen, Zubehör
LosLOT-0003
TitelHebe- und Rohrdichtkissen, Zubehör
BeschreibungHebe- und Rohrdichtkissen, Zubehör
LosLOT-0004
TitelBeleuchtungsgeräte, Stative, Leitungstrommeln, Zubehör
Beschreibungwie z.B.: Adapterkabel, PRCD etc.
LosLOT-0005
Titelwasserführende Armaturen: Saugkörbe, Sammelstück, Drahtschutzkorb, Schaumrohr, Stützkrümmer, Standrohr, Ventil, Zumischer, Systemtrenner
Beschreibungwasserführende Armaturen: Saugkörbe, Sammelstück, Drahtschutzkorb, Schaumrohr, Stützkrümmer, Standrohr, Ventil, Zumischer, Systemtrenner
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, längstens jedoch bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren, wenn nicht einer der Vertrags-partner den Vertrag vier Monate vor Ablauf eines Vertragsjahres kündigt. Eine Kündigung muss schriftlich erfolgen.
LosLOT-0006
Titelwasserführende Armaturen: Hohlstrahlrohr, Strahlrohr, Monitor
Beschreibungwasserführende Armaturen: Hohlstrahlrohr, Strahlrohr, Monitor
LosLOT-0007
Titelwasserführende Armaturen: Mehrzweckstrahlrohr- Schlauchabsperrung
Beschreibungwasserführende Armaturen : Mehrzweckstrahlrohr BM, Fabrikat AWG, DIN EN 15182-3:2010-04
LosLOT-0008
Titelwasserführende Armaturen: Zubehör
Beschreibungwasserführende Armaturen: Zubehör
LosLOT-0009
TitelSeile, Rundschlingen, Mehrzweckzug
BeschreibungSeile, Rundschlingen, Mehrzweckzug
LosLOT-0010
TitelKälteschutzanzug, Rettungswesten
BeschreibungKälteschutzanzug, Rettungswesten
LosLOT-0011
TitelLöschwasserbehälter 1000 Liter/ mineralölbständig
BeschreibungLöschwasserbehälter 1000 Liter/ mineralölbständig
LosLOT-0012
TitelFeuerwehr-Axt
BeschreibungFeuerwehr-Axt
LosLOT-0013
TitelHochleistungslüfter
BeschreibungHochleistungslüfter
LosLOT-0014
TitelKranken-, Schaufeltrage
BeschreibungKranken-, Schaufeltrage
LosLOT-0015
TitelStromerzeuger
BeschreibungStromerzeuger
LosLOT-0016
TitelElektro- Tauchpumpe
BeschreibungElektro- Tauchpumpe