123262-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen (Bodenseekreis)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen (Bodenseekreis)
BeschreibungDer Landkreis Bodenseekreis schreibt die Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen m Landkreis Bodenseekreis in einem Vergabeverfahren aus.
Interne KennungBSK-2025-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Zweimal jährliche mobile Sammlung von Problemstoffen (insgesamt 14 Sammeltage pro Jahr, davon sieben im Frühjahr und sieben im Herbst) an bis zu 23 Sammelstellen im Kreisgebiet • Zweiwöchentlich alternierende „stationäre“ Sammlung von Problemstoffen am WertstoffhofPlus Friedrichshafen-Ailingen und an den Entsorgungszentren in Tettnang und Überlingen mittels Schadstoffmobil • Übernahme von Starterbatterien (Bleibatterien) am WertstoffhofPlus Friedrichshafen-Ailingen und an den Entsorgungszentren in Friedrichshafen, Tettnang und Überlingen auf Abruf • Entsorgung der gesammelten und übernommenen Problemstoffe
Interne Kennung0001