See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: marché global de performance énergétique
Beschreibung: marché global de performance énergétique dans le cadre de la reconstruction de l'Auditorium de la Louvière à Épinal
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché global de performance pour la construction du nouvel auditorium de la Louvière
Beschreibung: 1) Avant l'avenant n°1, le montant du marché attribué s'élevait à 11 496 520 € HT. 2) Avenant n°1 du marché notifié le 9 décembre 2025, relatif au marché global de performance portant sur la reconstruction de l'Auditorium de la Louvière confié au groupement BUILD'ING / BOUILLON BOUTHIER / ESP / ARTELIA / CHARPENTE HOUOT / PROCESS ENERGY / AMEXIA a pour objet la prise en compte des travaux complémentaires relatifs : - à la modification de l'escalier extérieur, d'un montant de 6 602.50 € HT, - au complément de paroi clouée du mur existant (rue des Soupirs), d'un montant de 30 350 €HT, - aux études spécifiques GIEP, d'un montant de 3 450 €HT, - aux compléments de remblais consécutifs aux fouilles réalisées par l'INRAP, d'un montant de 43 056.10 € HT. 3) Nouveau montant du marché : 11 579 978.60 € HT.
Interne Kennung: 24F003
Art des Auftrags: Bauleistungen