123337-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung Modernisierung Speicher in Altentreptow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Modernisierung Speicher in Altentreptow
BeschreibungDie Stadt Altentreptow beabsichtigt den denkmalgeschützten Mühlenspeicher in 17087 Altentreptow zu sanieren und umzunutzen. Gefordert ist die Erstellung der Objektplanung einschließlich Leistungen der Fachplanung für die Leistungsphasen 1 - 3.
Interne Kennung01-001-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung