123339-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Rahmenvereinbarung Baumpflege SM Großenhain
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Baumpflege SM Großenhain
BeschreibungRahmenvertrag Baumpflege- und Fällleistungen im Bereich der Straßenmeisterei Großenhain im Landkreis Meißen 2026-2030
Interne Kennung2026-03-54.2.1.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaumpflege im Bereich von Bundes-, Staats- und Kreisstraßen der Straßenmeisterei Großenhain, Rahmenvertrag auf Abruf Ausführungszeitraum 01.07.2026- 30.06.2030. Grobmengen: ca. 405 Bäume fällen und roden ca. 295 Stück Kroneneinkürzung ca. 275 Stück Kronenpflege ca. 455 Stück Totholzbeseitigung ca. 260 Stück Lichtraumprofil ca. 320 Stück Erziehungsschnitt ca. 505 Stück Stamm- und Stockaustrieb entfernen ca. 30 Stück Kronensicherung
Interne KennungLOT-0000