123345-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Microsoft Support
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Microsoft Support
Beschreibung: Ausschreibung g für Microsoft Support
Interne Kennung: EnBW-2025-0009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die EnBW Energie Baden-Württemberg AG beabsichtigt einen Einzelvertrag für MS Support zu vergeben. Im Rahmen des MS Support ist es Aufgabe des AN auf kritische Probleme (Schweregrad A) und weniger dringende Probleme (Schweregrad B und C) innerhalb eines bestimmten Servicelevels zu reagieren. Weiterhin muss der AN den gesamten Produktlebenszyklus unterstützen, angepasste Servicepläne, Leistungen sowie proaktive Initiativen anbieten sowie umfassende technische Kenntnisse und Erfahrungen mit Microsoft-Produkten und -Diensten besitzen. Die Anforderungen an die Dienstleistung sind in Anlage A01.02_MS_Support_Leistungsbeschreibungdargestellt. Die vorliegende Ausschreibung hat den Abschluss eines Vertrags für MS Support zum Ziel, beginnend ab voraussichtlich 01.06.2025 bis voraussichtlich 31.05.2026 mit einer Option zur Verlängerung über weitere zwei Jahre.
Interne Kennung: LOT-0000