See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d'expériences immersives virtuelles pour la valorisation des patrimoines subaquatiques dans le cadre de la démarche régionale NEPTUNE
Beschreibung: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Le marché est à prix global et forfaitaire. Le marché bénéficie d'un cofinancement européen. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L 2113-11 du CCP, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) : Les motifs de droit sont ceux de l'article L2113-11 du CCP : - la dévolution en lots séparés est de nature à restreindre la concurrence ou risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. En effet, les prestations demandées sont liées et requièrent une cohérence dans la production autant sur l'aspect créatif que qualitatif et technologique. Aussi, des gains financiers peuvent être réalisés en mutualisant la mise en oeuvre des différentes productions attendues. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Interne Kennung: 2025-0746
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1720635