123432-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Freiberufliche Leistungen für die Sanierung der Sporthalle an der OBS Bockhorn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberufliche Leistungen für die Sanierung der Sporthalle an der OBS Bockhorn
BeschreibungFür die Sanierung der Sporthalle an der OBS Bockhorn werden Architektenleistungen gemäß Teil 3, Abschnitt 1, §§ 33 – 37 HOAI 2021 Gebäude und Innenräume Lph 1-9, Planungsleistungen gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53 – 56 HOAI 2021 Anlagengruppen 4-5 und 7-8 Lph 1-9, Planungsleistungen gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53 – 56 HOAI 2021 Anlagengruppen 1-3 Lph 1-9 und Ingenieurleistungen Tragwerksplanung gemäß Teil 4, Abschnitt 1, § 49-52 HOAI 2021 Lph 1 – 6 ausgeschrieben.
Interne Kennung10.70.13-24-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektenleistungen gem. Teil 3 Abschnitt 1 §§ 33-37 HOAI 2021 Lph 1-9
BeschreibungArchitektenleistungen
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistung gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 4,5 und 7 Lph 1-9
BeschreibungPlanungsleistungen Elektrotechnik
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistung gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 1-3, 8 und 9 Lph 1-9
BeschreibungPlanungsleistungen Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärtechnik
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelIngenieurleistungen Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1 §§ 49-52 HOAI 2021 Lph 1-6
BeschreibungIngenieurleistungen Tragwerksplanung
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung