123452-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Erbringung medizinischer Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung medizinischer Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EASA.2021.HVP.03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von medizinischen und anderen Dienstleistungen für die Mitarbeiter der EASA in den folgenden Bereichen:
— Arbeitsmedizin,
— Reisemedizin, Beratung und Verabreichung von Impfstoffen,
— Präventivmedizin (jährliche Vorsorgeuntersuchungen und Gesundheitskampagnen),
— Prävention psychosozialer Risiken,
— Gesundheitsüberprüfung (Verwaltung und Bearbeitung von Dokumenten im Zusammenhang mit Abwesenheit aufgrund von Krankheit, Bereitstellung medizinischer Gutachten),
— Verwaltung der medizinischen Unterlagen des Mitarbeiters,
— Ad-hoc-Aufgaben/Berichterstattung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Medizinische Dienstleistungen für Arbeitsmedizin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien, 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zweck von Los 1 ist es, alle Aspekte des Wohlbefindens der Mitarbeiter der EASA bei der Arbeit zu überwachen. Es sind Dienstleistungen in den Bereichen Arbeitsmedizin, Reisemedizin, Präventivmedizin (z. B. jährliche ärztliche Kontrolle für Mitarbeiter der EASA) und Prävention psychosozialer Risiken erforderlich. Anforderungen und Bedürfnisse sind in den Beschaffungsunterlagen angegeben.
Medizinische Dienstleistungen für Urlaub und bei Abwesenheit (Gesundheitsprüfung)
Los-Nr.: 2
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen, 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
Das Los 2 ist für die medizinischen Dienstleistungen im Rahmen der Krankheitsnachsorge und der medizinischen Kontrollen bestimmt. Anforderungen und Bedürfnisse sind in den Beschaffungsunterlagen angegeben.