123501-2023 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung Entwässerungseinrichtungen A44+B27, Hessen Mobil Region Osthessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0495-2022-0329
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung von Entwässerungsanlagen in versch. Tunneln an der BAB A44 im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Meißner in Kooperation mit der Autobahn GmbH des Bundes sowie im Tunnel Schürzeberg im Zuge der B27 im Bereich der Straßenmeisterei Witzenhausen 2023-2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-ca. 68.700 m Schlitzrinne reinigen -ca. 1.500 Stk Tauchwandschächte reinigen -ca. 66.800 m Entwässerungsleitungen reinigen -ca. 2.037 Stk Entwässerungsschächte reinigen ca. 71 Stk Regenrückhaltebecken entleeren und reinigen ca. 69.700 m Drainage reinigen