123517-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Anpassung des Bestands einer Kindertageseinrichtung, Ritterstraße 150, 47805 Krefeld - Generalplanerleistungen (Architekt und TGA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnpassung des Bestands einer Kindertageseinrichtung, Ritterstraße 150, 47805 Krefeld - Generalplanerleistungen (Architekt und TGA)
BeschreibungDie städtische dreigruppige Kita Ritterstraße wird aktuell durch Errichtung eines Neubaus auf dem Nachbargrundstück (Ritterstrasse 142) um 2 Gruppen erweitert. Nach Fertigstellung dieses Neubaus ist vorgesehen, das Bestandgebäude frei zu ziehen und an den Bedarf für Kinder unter 3 Jahren anzupassen, sowie zu modernisieren. Für den Umbau und die Modernisierung des Bestandsgebäudes werden die gegenständli-chen Planungsleistungsleitungen der Objektplanung und der Fachplanung TGA ausgeschrieben.
Interne Kennung2025-ZGM-6031-schr-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen dieses VgV-Verfahrens soll der Generalplaner mit folgenden Planungsleistungen beauftragt werden: - Objektplanung, Leistungsbild Gebäude und Innenräume sowie Küchenplanung gemäß § 34 Abs. 4 HOAI i.V.m. Anlage 10 Nummer 10.1 HOAI - Fachplanung, Leistungsbild Technische Ausrüstung - unterteilt in Anlagengruppen 1-5, 7 und 8, § 55 Abs. 3 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI