12352-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Planungs- und Beratungsleistungen für das Umzugsmanagement, Nachträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Campus ist die Firma CML Gesellschaft für Planung und Projektmanagement mbH, Mannheim mit den Planungs- und Beratungsleistungen für das Umzugsmanagement beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung