123568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind im Rahmen der denkmalgerechten Modernisierung der Gebäudehülle die hier beschriebenen Schlosserarbeiten historische Fensterrahmen erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlosserarbeiten histor. Fensterrahmen
BeschreibungSchlosserarbeiten zur Demontage, Aufarbeitung und Wiedereinbau von historischen Stahl- / Stahlguss-Fensterrahmen, im Wesentlichen bestehend aus: - Bestandsaufnahme, Dokumentation, Werkstattplanung - Demontage und Entsorgung Stahlfenster: ca. 60 Stck - Demontage und Entsorgung Stahl-Außentüren: ca. 3 Stck - Demontage und Ausglasen Stahlguss-Fenster zur Weiterbearbeitung der Rahmenelemente: ca. 130 Stck - Werkstattbearbeitung Stahlguss-Fensterrahmen (Reparaturarbeiten, Einkürzen, Strahlen, Korrosionsschutz, Farbbeschichtung): ca. 130 Stck - Wiedereinbau Stahlguss-Rahmenelemente: ca. 130 Stck
Interne Kennung300.19