123574-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aufschlussbohrungen – Kampfmittel Vorab (22240062 / UKSH KI Akad Verw Park TP Abbruch)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kampfmittel Vorab (22240062 / UKSH KI Akad Verw Park TP Abbruch)
Beschreibung: Es sind Kampfmittelsondierarbeiten in Form von Bohrlochsondierungen im Bereich eines zu erhaltenden Bestandsbaums auszuführen. Die Sondierfläche beträgt ca. 180 m², die Sondiertiefe liegt bei ca. 7,0 m u. GOK. Die Sondierarbeiten finden unter Begleitung eines AG-seitig gestellten Baumpflegers statt. Eine enge Abstimmung mit diesem ist erforderlich. Zum Schutz des Baumes ist der Einsatz eines Erdsaugers sowie das Bohren im Schutzrohr vorgesehen. Darüber hinaus sind an zwei Standorten Testsondierbohrungen bis ca. 7,0 m u. GOK sowie diverse Baggerschürfe bis ca. 2,0 m u. GOK zur Erkundung des Baugrunds und der Sondierfähigkeit des Untergrunds auszuführen.
Interne Kennung: 24E00193
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Kampfmittel Vorab