123591-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Bereitstellung und Miete von Reinraumbekleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Miete von Reinraumbekleidung
BeschreibungBereitstellung von Reinraumbekleidung in verschiedenen Ausführungen (Größen) für 4 DESY Fachabteilungen zur Miete für die Dauer von zunächst 2 Jahre (verlängerbar auf bis zu 4 Jahre)
Interne Kennung4101133
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung von Reinraumbekleidung in verschiedenen Ausführungen (Größen) für 4 DESY Fachabteilungen zur Miete.Die Bekleidung muss den Anforderungen für die Nutzung in ISO Klasse 4 nach EN ISO 14644 entsprechen. Vom AN werden die in der den Ausschreibungsunterlagen separat angefügten Leistungsbeschreibung (siehe Ordner 04. Leistungsverzeichnis) aufgeführten Dienstleistungen erwartet.
Interne KennungLOT-0000