123593-2025 - Ergebnis
Frankreich – Eisenchlorid – Fourniture de chlorure ferrique et de chaux pour la Communauté urbaine du Grand Reims
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de chlorure ferrique et de chaux pour la Communauté urbaine du Grand Reims
BeschreibungLe présent accord-cadre a pour objet d?acheter des produits industriels spécifiques permettant le fonctionnement des stations d?épuration de la Communauté urbaine du Grand Reims. Il s?agit de chlorure ferrique pour les traitements des boues, traitement biologique et traitement tertiaire physico-chimique, et de chaux éteinte pour conditionnement lait de chaux, chaux vive à effet retard pour la déshydratation par filtre-presse et en chaux vive pour la stabilisation et l?hygiénisation des boues.
Interne KennungGF8O464
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture de chlorure ferrique
BeschreibungFourniture de chlorure ferrique
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFourniture de chaux
BeschreibungFourniture de chaux
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 44921200 Kalk