Beschaffung von Büromöbeln für die Ämter und Betriebe der Stadt Frankfurt am Main
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-2022-00016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Belieferung und Beratung der Stadt Frankfurt am Main bezüglich Büromöbel
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Belieferung und Beratung der Stadt Frankfurt am Main mit Büromöbeln. Bei den für den zu schließenden Rahmenvertrag angegebenen Stückzahlen handelt es sich um Circa-Mengen, die sich aus den vergangenen Abnahmemengen ergeben und nicht zu einer Abnahmeverpflichtung führen. Die künftigen Bestellmengen ergeben sich aus den Abrufen der einzelnen Ämter und Dienststellen und den Planungen des künftigen Auftragnehmers. Der voraussichtliche Höchstwert der Vergabe wird sich über die gesamte Laufzeit auf ca. EUR 3,6 Millionen belaufen.