123606-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hartballistische Schutzplatten (VPAM 6 +)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 16.10 - 0290/20/VV: 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hartballistische Schutzplatten VPAM 6 +.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35200000 Polizeiausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der geforderten Leistung handelt es sich um die Lieferung von hartballistischen Schutzplatten in der Schutzklasse VPAM 6 + (Ausführung gem. Anlage Leistungsbeschreibung). Ein „Satz bzw. Schutzplattenpaar“ besteht aus einer Frontplatte und einer Rückenplatte. Die Frontplatten haben jeweils einen Rechts- oder Linksausschnitt in einer entsprechenden Anzahl. Umfang: Bis zu 1060 Schutzplattenpaare (davon 60 x als Festbestellmenge bei Auftragserteilung und 1 000 x als geschätzte Menge ohne Abnahmeverpflichtung).