123628-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGU_Konstruktiver Holzbau GTZ
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0455-2021-1578
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18 334); Stahlbauarbeiten (DIN 18 335);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44232000 Dachgebinde aus Holz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bruttogrundfläche ca.4.700 m2 Bruttorauminhalt ca. 24.055 m3 - ca. 120 m3 Brettschichtholz liefern (Dachkonstruktion) - ca. 870 m Brettschichtholz abbinden, aufstellen / verlegen (Dachkonstruktion) - ca. 1.570 m2 Trapezblech (Dachkonstruktion) - 5 St Rauch-/ Wärmeabzugsgerät