123651-2025 - Wettbewerb
Österreich – Restaurant- und Bewirtungsdienste – Festspielhaus Bregenz - Gastronomie und Catering
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFestspielhaus Bregenz - Gastronomie und Catering
BeschreibungDie Kongresskultur Bregenz GmbH beabsichtigt für den Gastronomiebetrieb des Festspielhauses und das Veranstaltungscatering einen Gastronomiepartner für die Dauer von vier Jahren beginnend am 01.01.2026 zu engagieren.
Interne Kennung0830
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung wird als zweistufiges Verfahren geführt. Nach dem erfolgreichen Abschluss der Teilnahmephase, werden qualifizierte Bieter zur Abgabe von Angeboten aufgefordert. Diese dienen als Grundlage für die Verhandlungen. Nach diesen ist ein LAFO von den Bietern einzureichen. Die notwendigen Informationen für die Teilnahme am Verfahren und die Erstellung der Unterlagen finden sich in den Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-2841
TitelFestspielhaus Bregenz - Gastronomiebetrieb und Catering
Interne Kennung830