123674-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Maschinen zum Reinigen, Füllen, Verpacken oder Einpacken von Flaschen oder anderen Behältnissen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anlagen zur Herstellung von Autoinjektoren
Referenznummer der Bekanntmachung: Q U2EC LC054 4A713 und Q U2EC LC055 4A713
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42921000 Maschinen zum Reinigen, Füllen, Verpacken oder Einpacken von Flaschen oder anderen Behältnissen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Im Projekt „Autoinjektoren-Herstellung“:
— Füll-Automat für Fertigspritzen,
— Herstellung und Lieferung eines Füll-Automaten für Fertigspritzen inkl. Zubehör sowie weiterer Peripherieleistungen.
Der gesamte Liefer- und (Dienst-)leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 1 (Füll-Automat für Fertigspritzen).
Los 2: Im Projekt „Autoinjektoren-Herstellung“:
— Optische Kontrolle und CCI-Testung,
— Herstellung und Lieferung einer optischen Kontollanlage und CCI-Testung sowie weiterer Peripherieleistungen.
Der gesamte Liefer- und (Dienst-)leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 2 (Optische Kontrolle und CCI-Testung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Herstellung und Lieferung eines Füll-Automaten für Fertigspritzen inkl. Zubehör sowie weiterer Peripherieleistungen. Der gesamte Liefer- und (Dienst-)leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 1 (Füll-Automat für Fertigspritzen).
LOS 2
Los-Nr.: 2
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
— Herstellung und Lieferung einer optischen Kontollanlage und CCI-Testung sowie weiterer Peripherieleistungen. Der gesamte Liefer- und (Dienst-)leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 2 (Optische Kontrolle und CCI-Testung).