123698-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Kommunikationssteuerungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung WDM-Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: 124-8010-357/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32573000 Kommunikationssteuerungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Laufzeit der bestehenden Rahmenvereinbarung der Bayerischen Polizei für die Beschaffung und Lieferung von WDM-Technik der Firma ADVA Optical Networking endet mit Ablauf des 14.4.2021. Gegenstand des Offenen Verfahrens ist eine Rahmenvereinbarung, welche die nachfolgenden Punkte zum Gegenstand hat:
— Neubeschaffung von WDM Komponenten (Replacement/Erweiterung),
— Third Level Unterstützung für die installierten und neu gelieferten Komponenten,
— Service-Leistungen (Customizing, Schulung, Design-Unterstützung, etc.).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32581100 Datenübertragungskabel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens in Form eines Offenen Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 48 Monaten über WDM-Technik des Herstellers ADVA Optical Networking inkl. Third-Level-Service sowie Service-Leistungen (Customizing, Schulung, Design-Unterstützung, etc.). Die genaue Beschreibung des Beschaffungsgegenstands kann den Vergabeunterlagen (insbesondere Leistungsbeschreibung, Kriterienkatalog, Preistabelle und Vertrag) entnommen werden.