123703-2023 - ErgebnisDeutschland-Kamen: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-100EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Abholung der Ein- und Ausgangspost sowie die Beförderung, Frankierung und Zustellung von unsortierten Briefsendungen, briefähnlichen Sendungen und Paketen im gesamten Bundesgebiet sowie ins Auslang gem. § 3 des Postgesetzes in der jeweils gültigen Fassung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung