123727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – RÜB Kapellenstraße + HW-PW / Erneuerung: Ingenieurleistung LPH 1-8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRÜB Kapellenstraße + HW-PW / Erneuerung: Ingenieurleistung LPH 1-8
BeschreibungIngenieurleistung in den Leistungsphasen (LPH) 1-8 gemäß HOAI 2021 zur Erneuerung des Regenüberlaufbeckens (RÜB) und Hochwasserpumpwerks (HW-PW) Kapellenstraße in Monheim am Rhein. - Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI 2021 & besondere Leistungen - Objektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI 2021 & besondere Leistungen - Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1, 2, 3, 4, 6, 7 und 8 § 55 HOAI 2021 & besondere Leistungen - Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI 2021
Interne KennungBRW-GB2-2024-0131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI 2021 & besondere Leistungen: - Prüfen von Nachträgen (LPH 8) - Erstellen von Bestandsplänen (LPH 8) - Örtliche Bauüberwachung (LPH 8) - Mitwirken beim Aufmaß mit den ausführenden Unternehmen und Prüfen der Aufmaße (LPH 8) - Mitwirken bei der Abnahme von Leistungen und Lieferungen (LPH 8) - Rechnungsprüfung, Vergleich der Ergebnisse der Rechnungsprüfungen mit der Auftragssumme (LPH 8) Objektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI 2021 & besondere Leistungen: - Prüfen von Nachträgen (LPH 8) - Erstellen von Bestandsplänen (LPH 8) - Örtliche Bauüberwachung (LPH 8) - Mitwirken beim Aufmaß mit den ausführenden Unternehmen und Prüfen der Aufmaße (LPH 8) - Mitwirken bei der Abnahme von Leistungen und Lieferungen (LPH 8) - Rechnungsprüfung, Vergleich der Ergebnisse der Rechnungsprüfungen mit der Auftragssumme (LPH 8) Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1, 2, 3, 4, 6, 7 und 8 § 55 HOAI 2021 & besondere Leistungen: - Fortschreiben der Ausführungspläne (zum Beispiel Grundrisse, Schnitte, Ansichten) bis zum Bestand (LPH 8) - Erstellen einer fachübergreifenden Betriebsanleitung (LPH 8) - Erstellen von Ex-Schutz-Plänen und Ex-Schutz-Dokument (LPH 8) Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI 2021
Interne KennungLOT-0000