See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zentrale Lebensmittelbeschaffung – Trockensortiment
Beschreibung: Lieferung von allgemeinen Lebensmitteln für die NÖ Landes- und Universitätskliniken, Pflege- und Betreuungszentren, Pflege- und Förderzentren und der Sozialpädagogischen Betreuungszentren
Interne Kennung: 229
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Auftraggeber sind folgende Organisationen: NÖ Landesgesundheitsagentur, Stattersdorfer Hauptstraße 6/C, 3100 St. Pölten und Land Niederösterreich, p.A. Amt der Niederösterreichischen Landesregierung,3100 St. Pölten, Landhausplatz 1
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse, 15891000 Suppen und Brühen, 15891100 Fleischsuppen, 15891900 Gemüsesuppen, 15861000 Kaffee, 15862000 Kaffee-Ersatz, 15612000 Getreidemehl oder pflanzliches Mehl und zugehörige Erzeugnisse, 15612100 Weizenmehl, 15612110 Vollkornmehl, 15625000 Grieß, 03211100 Weizen, 03211110 Hartweizen, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15332400 Obstkonserven, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15891410 Suppenmischungen, 15891600 Fonds, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15893300 Soßenmischungen, 15870000 Würzmittel, 15871200 Soßen und Gewürzmischungen, 15891500 Brühen, 15863000 Tee, 15864000 Zubereitungen aus Tee oder Mate, 15864100 Teebeutel, 15865000 Kräutertees, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03142000 Tierische Produkte, 03142100 Naturhonig, 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst, 03211300 Reis, 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15430000 Speisefette, 15431000 Margarine und ähnliche Zubereitungen, 15620000 Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 03222000 Früchte und Nüsse, 15241000 Panierter Fisch, Fischkonserven oder Dosenfisch, 15312000 Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfelerzeugnisse, 15332200 Konfitüren und Marmeladen; Fruchtgelees; Frucht- oder Nussmuse und -pasten, 15612400 Mischungen zur Herstellung von Backwaren, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15850000 Teigwaren, 15871000 Essig; Soßen; Gewürzmischungen; Senfmehl; zubereiteter Senf, 15871270 Gewürzmischungen, 15872000 Kräuter und Gewürze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Weinviertel / Fertigsuppen
Beschreibung: Die Leistung betrifft die in der Losbezeichnung genannte Region und Warengruppe. Der detaillierte Leistungsumfang kann der Anlage ./2 zur Ausschreibungsunterlage entnommen werden. Der Auftraggeber behält sich optional vor, bei entsprechender Verfügbarkeit anstatt eines konventionellen Produkts ein Produkt aus biologischer Landwirtschaft zu beziehen. Für Näheres siehe Punkt 2.2 der Ausschreibungsunterlage.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Weinviertel / Kaffee
Beschreibung: Die Leistung betrifft die in der Losbezeichnung genannte Region und Warengruppe. Der detaillierte Leistungsumfang kann der Anlage ./2 zur Ausschreibungsunterlage entnommen werden.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Weinviertel / Mehl – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Weinviertel / Obst- und Gemüsekonserven
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Weinviertel / Suppenwürze
Interne Kennung: Los 5
Los: LOT-0006
Titel: Weinviertel / Tee - konventionell
Interne Kennung: Los 6
Los: LOT-0007
Titel: Weinviertel / Trockensortiment
Interne Kennung: Los 7
Los: LOT-0009
Titel: Mitte / Fertigsuppen
Interne Kennung: Los 9
Los: LOT-0010
Titel: Mitte / Kaffee
Interne Kennung: Los 10
Los: LOT-0011
Titel: Mitte / Mehl – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 11
Los: LOT-0012
Titel: Mitte / Mehl - konventionell
Interne Kennung: Los 12
Los: LOT-0013
Titel: Mitte / Obst- und Gemüsekonserven
Interne Kennung: Los 13
Los: LOT-0014
Titel: Mitte / Suppenwürze
Interne Kennung: Los 14
Los: LOT-0015
Titel: Mitte / Tee - konventionell
Interne Kennung: Los 15
Los: LOT-0016
Titel: Mitte / Trockensortiment
Interne Kennung: Los 16
Los: LOT-0018
Titel: Mostviertel / Fertigsuppen
Interne Kennung: Los 18
Los: LOT-0019
Titel: Mostviertel / Kaffee
Interne Kennung: Los 19
Los: LOT-0021
Titel: Mostviertel / Obst- und Gemüsekonserven
Interne Kennung: Los 21
Los: LOT-0022
Titel: Mostviertel / Suppenwürze
Interne Kennung: Los 22
Los: LOT-0023
Titel: Mostviertel / Tee- konventionell
Interne Kennung: Los 23
Los: LOT-0024
Titel: Mostviertel / Trockensortiment
Interne Kennung: Los 24
Los: LOT-0026
Titel: Thermenregion / Fertigsuppen
Interne Kennung: Los 26
Los: LOT-0027
Titel: Thermenregion / Kaffee
Interne Kennung: Los 27
Los: LOT-0028
Titel: Thermenregion / Mehl – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 28
Los: LOT-0029
Titel: Thermenregion / Mehl - konventionell
Interne Kennung: Los 29
Los: LOT-0030
Titel: Thermenregion / Obst- und Gemüsekonserven
Interne Kennung: Los 30
Los: LOT-0031
Titel: Thermenregion / Suppenwürze
Interne Kennung: Los 31
Los: LOT-0032
Titel: Thermenregion / Tee- konventionell
Interne Kennung: Los 32
Los: LOT-0035
Titel: Waldviertel / Fertigsuppen
Interne Kennung: Los 35
Los: LOT-0036
Titel: Waldviertel / Kaffee
Interne Kennung: Los 36
Los: LOT-0037
Titel: Waldviertel / Mehl – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 37
Los: LOT-0038
Titel: Waldviertel / Mehl - konventionell
Interne Kennung: Los 38
Los: LOT-0039
Titel: Waldviertel / Obst- und Gemüsekonserven
Interne Kennung: Los 39
Los: LOT-0040
Titel: Waldviertel / Suppenwürze
Interne Kennung: Los 40
Los: LOT-0041
Titel: Waldviertel / Tee - konventionell
Interne Kennung: Los 41
Los: LOT-0042
Titel: Waldviertel / Trockensortiment
Interne Kennung: Los 42