2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts communautaires
Beschreibung: Lancé par Liffré-Cormier Communauté, ce marché concerne l'entretien des espaces verts intercommunaux. Ces espaces verts comprennent notammentâ¯les abords des bâtiments communautaires, les zones d'activités économiques, les aires de covoiturage et les aires multimodales, l'aire d'accueil des gens du voyage, les chemins de randonnée ainsi que le site du siège de la communauté de communes, Le Carfour. Le titulaire aura pour mission d'assurer une gestion différenciée de ces espaces verts, conformément à la politique de la communauté de communes. Cette approche vise à promouvoir la biodiversité, à renforcer la séquestration de carbone et à engager une politique de rationalisation des coûts pour la collectivité.
Interne Kennung: 2026-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Prestation d'élagage et d'abatage
Beschreibung: Prestation d'élagage et d'abatage
Interne Kennung: 2026-0003_LOT3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien général des espaces verts communautaires
Beschreibung: Entretien général des espaces verts communautaires
Interne Kennung: 2026-0003_LOT1
Los: LOT-0005
Titel: Entretien des chemins de randonnée
Beschreibung: Entretien des chemins de randonnée
Interne Kennung: 2026-0003_LOT2