123755-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachungsleistungen ABS Hannover-Berlin 1.BS, 740m Gleis, Ersatzinvestition Feste Fahrbahn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachungsleistungen ABS Hannover-Berlin 1.BS, 740m Gleis, Ersatzinvestition Feste Fahrbahn
BeschreibungDas Projekt beinhaltet Maßnahmen zur Elektrifizierung, zur Geschwindigkeitsanhebung der Lehrter Stammbahn (Strecke 6107) und den Einbau einzelner Überleitverbindungen zwischen den Strecken 6107 und 6185. In dem Zusammenhang wird auch ein 740m Überholgleis bei Gardelegen errichtet. Außerdem erfolgt die Erneuerung des Oberbaus der Schnellfahrstrecke 6185 in der Bauform Feste Fahrbahn. Der in der Mitte befindliche Knoten Stendal ist dabei von den Baumaßnahmen ausgeschlossen und dient als Bezugspunkt im Projekt. Für die Ausschreibung werden die Bauüberwachungsleistungen in nachfolgende Lose unterteilt: Los 1 ABS Ost inkl. Bindfelde Los 3 FF Ost Los 8 Vermessungstechn. BÜB
Interne Kennung24FEI77860
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - ABS Ost inkl. Bindfelde
BeschreibungLos 1 - ABS Ost inkl. Bindfelde
LosLOT-0002
TitelLos 3 - FF Ost
BeschreibungLos 3 - FF Ost
LosLOT-0003
TitelLos 8 - Vermessungstechn. BÜB
BeschreibungLos 8 - Vermessungstechn. BÜB