123760-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – Markterkundung ,Rhein-Erft-Bahn‘ (RB 27) – Diese Bekanntmachung dient nur der Marktabfrage. Sie stellt keine Einleitung eines Vergabeverfahrens dar.
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung ,Rhein-Erft-Bahn‘ (RB 27) – Diese Bekanntmachung dient nur der Marktabfrage. Sie stellt keine Einleitung eines Vergabeverfahrens dar.
BeschreibungZiel dieser Markterkundung ist die Feststellung, welche Eisenbahnverkehrsunternehmen (EVU), ggf. mit Leasinggebern und sonstigen Fahrzeugbereitstellern, die Verkehrsdienstleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) im Zuständigkeitsbereich der SPNV-Aufgabenträger auf Basis eines Bruttoverkehrsvertrages auf der ‚Rhein-Erft-Bahn‘ (RB 27) unter den vorgestellten Anforderungen, insbesondere im Hinblick auf die Fahrzeugverfügbarkeit, ab dem Fahrplanwechsel im Dezember 2028, voraussichtlich am 10.12.2028 erbringen können.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung