123785-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strom- und Erdgasausschreibung Handwerkskammer München und Oberbayern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einkauf von ca. 2,6 Mio. kWh/a elektrischer Energie und ca. 4,1 Mio. kWh/a Erdgas für den Betrieb der Gebäude und sonstiger Betriebsstätten der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der jeweiligen Börse (EEX / Powernext PEGAS) an einem Einkaufstermin pro Jahr (per Auftragsfax).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Netzgebiet Bayernwerk AG
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 361 MWh/a elektrische Energie (Los 1) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Netzgebiet Kommunale Energienetze Inn-Salzach GmbH & Co. KG
Los-Nr.: 2
Lieferung von ca. 133 MWh/a elektrische Energie (Los 2) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Netzgebiet SWM Infrastruktur GmbH und Freisinger Stadtwerke Versorgungs-GmbH
Los-Nr.: 3
Lieferung von ca. 1 162 MWh/a elektrische Energie (Los 3) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Netzgebiet Stadtwerke Rosenheim Netze GmbH
Los-Nr.: 4
Lieferung von ca. 188 MWh/a elektrische Energie (Los 4) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Netzgebiet Stadtwerke Traunstein GmbH & Co. KG
Los-Nr.: 5
Lieferung von ca. 246 MWh/a elektrische Energie (Los 5) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Netzgebiet Stadtwerke Ingolstadt Netze GmbH
Los-Nr.: 6
Lieferung von ca. 475 MWh/a elektrische Energie (Los 6) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Netzgebiet Energienetze Bayern GmbH & Co. KG und SWM Infrastruktur GmbH
Los-Nr.: 7
09123000 Erdgas
Lieferung von ca. 1 046 MWh/a Erdgas (Los 7) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der Powernext PEGAS an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Los-Nr.: 8
Lieferung von ca. 413 MWh/a Erdgas (Los 8) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der Powernext PEGAS an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Los-Nr.: 9
Lieferung von ca. 641 MWh/a Erdgas (Los 9) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der Powernext PEGAS an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Los-Nr.: 10
Lieferung von ca. 631 MWh/a Erdgas (Los 10) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der Powernext PEGAS an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Los-Nr.: 11
Lieferung von ca. 1 395 MWh/a Erdgas (Los 11) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für München und Oberbayern. Die Preisbildung erfolgt an der Powernext PEGAS an einem Einkaufstermin pro Jahr.