2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exécution de services publics de transports scolaires à titre principal, au moyen d'un véhicule d'au moins 8 places passagers, pour les élèves de la Communauté de communes de Millau Grands Causses - 3 lots
Beschreibung: II s'agit de services de transports à titre principal scolaires (STAPS) pour les élèves de la Communauté de Communes de Millau Grands Causses vers les établissements scolaires de Millau, Le Rozier et Aguessac (Collèges et lycées de Millau et écoles élémentaires de Le Rozier et Aguessac). Les caractéristiques des services sont indiquées dans le dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.) et ses annexes
Interne Kennung: 2025S04L03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MGC13M : Circuit scolaire primaire de Mostuéjouls - Liaucous - Combaurie - Saint-Pal vers l'école publique de «?Le Rozier?»
Beschreibung: MGC13M : Circuit scolaire primaire de Mostuéjouls - Liaucous - Combaurie - Saint-Pal vers l'école publique de «?Le Rozier?»
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: MGC14M : Circuit scolaire secondaire du secteur du quartier haut des Aumières (route des Aumières) de Millau vers les collèges et lycées de Millau
Beschreibung: MGC14M : Circuit scolaire secondaire du secteur du quartier haut des Aumières (route des Aumières) de Millau vers les collèges et lycées de Millau
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MGC15C : Circuit scolaire primaire depuis Compeyre, Pailhas, Mas de Compeyre, Paulhe, Aguessac vers les écoles publiques et privées d'Aguessac
Beschreibung: MGC15C : Circuit scolaire primaire depuis Compeyre, Pailhas, Mas de Compeyre, Paulhe, Aguessac vers les écoles publiques et privées d'Aguessac
Interne Kennung: 3