123818-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Catering Horte u. Kindergärten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCatering Horte u. Kindergärten
BeschreibungDie Leistung umfasst die Belieferung von jeweils 2 Horten und 2 Kindergärten mit Mittagsverpflegung.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelCatering Horte
BeschreibungDas Los umfasst die Belieferung von 2 Horten mit Mittagsverpflegung.
Interne KennungLOT-0001 VV-2026/005
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Optionen
Beschreibung der Optionenjährliche Verlängerung um 12 Monate
LosLOT-0002
TitelMittagsverpflegung für 2 Kindergärten
BeschreibungBelieferung von 2 Kindergärten mit Mittagsverpflegung
Interne KennungLOT-0002 VV-2026/005