123836-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Main-Kinzig-Kreis - Interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen Schulen MKK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMain-Kinzig-Kreis - Interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen Schulen MKK
BeschreibungMain-Kinzig-Kreis - Interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen Schulen MKK
Interne Kennung60992-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelJossatal-Schule (Jossgrund-Oberndorf), Wilhelm-Hauff-Schule (Flörsbachtal-Lohrhaupten) und Alteburg-Schule (Biebergemünd-Kassel)
BeschreibungDer Main-Kinzig-Kreis, vertreten durch den Kreisausschuss, Amt 65, Amt für Schulwesen, Bau- und Liegenschaftsverwaltung hat die interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen für die Schulen Jossatal-Schule (Jossgrund-Oberndorf), Wilhelm-Hauff-Schule (Flörsbachtal- Lohrhaupten) und Alteburg-Schule (Biebergemünd-Kassel) vergeben. Ihr Unternehmen erhält hiermit Gelegenheit sich am Wettbewerb zu beteiligen. Es wird klarstellend darauf hingewiesen, dass dieser interimsweisen Beauftragung ein reguläres europaweites Vergabeverfahren zur längerfristigen Vergabe der betreffenden Leistungen nachgeschaltet wird, bei dem sich alle am Auftrag interessierten Unternehmen beteiligen können.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt sechs Monate mit drei auftraggeberseitigen Verlängerungsoptionen um jeweils zwei weitere Monate.
LosLOT-0002
TitelBilzbergschule (Steinau-Ulmbach) und Grundschule Schlüchtern-Vollmerz
BeschreibungDer Main-Kinzig-Kreis, vertreten durch den Kreisausschuss, Amt 65, Amt für Schulwesen, Bau- und Liegenschaftsverwaltung hat die interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen für die Schulen Bilzbergschule (Steinau-Ulmbach) und Grundschule Schlüchtern-Vollmerz vergeben. Ihr Unternehmen erhält hiermit Gelegenheit sich am Wettbewerb zu beteiligen. Es wird klarstellend darauf hingewiesen, dass dieser interimsweisen Beauftragung ein reguläres europaweites Vergabeverfahren zur längerfristigen Vergabe der betreffenden Leistungen nachgeschaltet wird, bei dem sich alle am Auftrag interessierten Unternehmen beteiligen können.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHaidefeldschule (Birstein-Hettersroth), Grundschule Wächtersbach-Aufenau und Herzbergschule (Gelnhausen-Roth)
BeschreibungDer Main-Kinzig-Kreis, vertreten durch den Kreisausschuss, Amt 65, Amt für Schulwesen, Bau- und Liegenschaftsverwaltung hat die interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen für die Schulen Haidefeldschule (Birstein-Hettersroth), Grundschule Wächtersbach-Aufenau und Herzbergschule (Gelnhausen-Roth) vergeben. Ihr Unternehmen erhält hiermit Gelegenheit sich am Wettbewerb zu beteiligen. Es wird klarstellend darauf hingewiesen, dass dieser interimsweisen Beauftragung ein reguläres europaweites Vergabeverfahren zur längerfristigen Vergabe der betreffenden Leistungen nachgeschaltet wird, bei dem sich alle am Auftrag interessierten Unternehmen beteiligen können.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchule am Eulenhof (Erlensee-Rückingen), Büchertalschule (Maintal-Wachenbuchen) und Werner-von-Siemens-Schule (Maintal-Dörnigheim)
BeschreibungDer Main-Kinzig-Kreis, vertreten durch den Kreisausschuss, Amt 65, Amt für Schulwesen, Bau- und Liegenschaftsverwaltung hat die interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen für die Schulen Schule am Eulenhof (Erlensee-Rückingen), Büchertalschule (Maintal-Wachenbuchen) und Werner-von-Siemens-Schule (Maintal-Dörnigheim) vergeben. Ihr Unternehmen erhält hiermit Gelegenheit sich am Wettbewerb zu beteiligen. Es wird klarstellend darauf hingewiesen, dass dieser interimsweisen Beauftragung ein reguläres europaweites Vergabeverfahren zur längerfristigen Vergabe der betreffenden Leistungen nachgeschaltet wird, bei dem sich alle am Auftrag interessierten Unternehmen beteiligen können.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKopernikusschule (Freigericht-Somborn)
BeschreibungDer Main-Kinzig-Kreis, vertreten durch den Kreisausschuss, Amt 65, Amt für Schulwesen, Bau- und Liegenschaftsverwaltung hat die interimsweise Vergabe von Reinigungsleistungen für die Schule Kopernikusschule (Freigericht-Somborn) vergeben. Ihr Unternehmen erhält hiermit Gelegenheit sich am Wettbewerb zu beteiligen. Es wird klarstellend darauf hingewiesen, dass dieser interimsweisen Beauftragung ein reguläres europaweites Vergabeverfahren zur längerfristigen Vergabe der betreffenden Leistungen nachgeschaltet wird, bei dem sich alle am Auftrag interessierten Unternehmen beteiligen können.
Interne Kennung5