123882-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Landschaftsgärtnerische Pflegearbeiten Los 1 bis Los 8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsgärtnerische Pflegearbeiten Los 1 bis Los 8
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Pflegearbeiten Los 1 bis Los 8 in Berlin Friedrichshain-Kreuzberg
Interne KennungG 11899-11906 OV 2025 VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Pflegearbeiten Los 1 bis Los 8
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen15.04.2025 bis zum 15.12.2025. (bei witterungsbedingter Verzögerung der 2. Laubaufnahme erfolgt für diese gemäß Punkt 10.(7) die Verlängerung bis zum darauffolgenden 31. März 2026). Eine Verlängerung der Vertragslaufzeit (einseitiges Optionsrecht durch den AG) maximal dreimal bis 15.12.2028 möglich.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8
Interne Kennung8