2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE POUR L'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, EAU CHAUDE SANITAIRE ET TRAVAUX P5 DU PATRIMOINE DE LOGIAL-COOP SITUÉ SUR LA COMMUNE DU KREMLIN-BICÊTRE
Beschreibung: Le présent contrat concerne un marché global de performance au sens de l'article L.2171-3 du code de la commande publique. Il comprend l'exploitation des installations de chauffage, eau chaude sanitaire + travaux P5 du patrimoine de Logial-COOP situé sur la commune du Kremlin-Bicêtre. Au regard de la forte proximité des sites, il est fait le choix pour assurer la maintenance des installation et les travaux, conformément aux dispositions de l'article L.2113-11 du code de la commande publique, de ne pas allotir le marché pour les raisons suivantes : -Un allotissement provoquerait une augmentation des coûts car la mutualisation des moyens serait plus faible. Cela entrainerait une augmentation des charges ; -Un allotissement provoquerait une baisse de la réactivité des prestataires du fait de la moindre proximité du ou des techniciens mobilisés ; -La nature même des prestations à attribuer entraînant le transfert de la responsabilité totale du titulaire nécessite de lui voir confier la totalité des prestations
Interne Kennung: L/2026/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1782482