123934-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Berlin TXL - Baulogistik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Baulogistik
BeschreibungDie Tegel Projekt GmbH entwickelt im Auftrag des Landes Berlin die Flächen des ehemaligen Flughafens Tegel zu einem Industrie- und Forschungspark für urbane Technologien und einem smarten Wohnquartier. Ausgeschrieben werden Leistungen zur Ausführung der übergeordneten Baulogistikleistungen wie Zutrittskontrolle, Verkehrsteuerung, Baustelleneinrichtung, Containerstellung nach Betreibermodell, Aufbau und Betrieb der Zentralen Zufahrt, Aufbau und Vorhaltung von Baustraßen. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung105.1.01.04.03.10.00.02
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001