123964-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen – ETCS-Nachrüstung BR 744.0 (Bamowag)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelETCS-Nachrüstung BR 744.0 (Bamowag)
BeschreibungVertrag über die Entwicklung, Herstellung und Einbau von ETCS-Fahrzeugausrüstungen, In-betriebsetzung der Fahrzeuge mit den Fahrzeugausrüstungen sowie der Erlangung aller notwendiger Genehmigungen bei der Baureihe 744.0 (Bamowag) des Maschinenpools der DB InfraGO AG
Interne Kennung25FEF79914
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621200 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen
5. Los
LosLOT-0001