123965-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung InnKlinikum Altötting – Neubau Nord – 207_1-5097-01 Zubehör allgemein OP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
207_1 AOEBA1 – Erweiterung des InnKlinikums Altötting – Neubau Nord.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 34 Stück Absauger,
— 5 Stück Blutsperregeräte,
— 1 Stück Blut- und Infusionswärmer,
— 46 Stück Instrumententische, unterschliedlicher Ausführung,
— 31 Stück OP-Fahrdrehstühle, mit und ohne Lehne,
— 18 Stück Funktionswagen, unterschiedlicher Ausführung,
— 6 Stück Transportwagen Sterilgüter,
— diverses weiteres Zubehör, wie Wäschesammler, Abwurfeimer, Handschuhspender, Sauerstoff-Flowmeter, Rollboard, fahrbare Tische und Sammler, Regale usw.