123966-2021 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Endgeräte (iPads inkl. Zubehör) für Schüler und Lehrer
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0741
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Angesichts der Covid-19-Pandemie gewährt das Land Nordrhein-Westfalen Fördermittel zur digitalen Sofortausstattung der Schulen durch mobile Endgeräte. Auf Basis des bestehenden Einsatzkonzeptes für Hagener Schulen führt die Stadt Hagen, für die in der Leistungsbeschreibung detailliert beschriebene Leistung, ein offenes Verfahren durch.
Die Vergabe ist gem. § 30 VgV in folgende Lose aufgeteilt:
— Los 1: 2 400-2 600 Stück Apple iPad inkl. Zubehör, s. Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum EVB-IT Kaufvertrag 20-0741BS01),
— Los 2: 7 100-7 400 Stück Apple iPad inkl. Zubehör, s. Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum EVB-IT Kaufvertrag 20-0741BS02).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobile Endgeräte (iPads inkl. Zubehör) für Schüler und Lehrer, s. Leistungsbeschreibung.