123991-2021 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Berufskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Dienst und Schutzkleidung für den Rettungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS 268/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18110000 Berufskleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kreise Höxter, Lippe und Paderborn (Auftraggeber) sind für ihre Kreisgebiete nach § 6 Abs. 1 Rettungsgesetzt NRW (RettG NRW) Träger des Rettungsdienstes. Sie unterhalten einheitliche Leitstellen für den Brandschutz, den Katastrophenschutz und den Rettungsdienst (§ 4 Abs. 4 BHKG) sowie eine Anzahl an Rettungswachen nach dem jeweils gültigen Rettungsdienstbedarfsplan.
Die oben genannten Auftraggeber haben die Lieferung der Dienst- und Schutzkleidung für den Rettungsdienst gemeinschaftlich ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Dienst- und Schutzkleidung für den Rettungsdienst des Kreises Höxter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von:
— 2 025 Einsatzhosen,
— 680 Einsatzjacken (Hardshell),
— 1 233 Einsatzjacken (Softshell),
— 1 960 Polo-Shirts,
— 959 Sweat-Jacken, j
— E 700 Rückenschilder, Namensschilder und Funktionsbezeichnungen,
— 1 400 Organisationswappen
zum Vertragsbeginn.
Nachlieferungen innerhalb eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von 3 Jahren mit optionaler Verlängerung um 1 weiteres Jahr.
Los 2 Dienst- und Schutzkleidung für den Rettungsdienst des Kreises Lippe
Los-Nr.: 2
— 3 136 Einsatzhosen,
— 584 Einsatzjacken (Hardshell),
— 1 236 Einsatzjacken (Softshell),
— 3 012 Polo-Shirts,
— 1 106 Sweat-Jacken,
— Je 1 000 Rückenschilder, Namensschilder und Funktionsbezeichnungen,
— 2 000 Organisationswappen
Los 3 Dienst- und Schutzkleidung für den Rettungsdienst des Kreises Paderborn
Los-Nr.: 3
— 1 676 Einsatzhosen,
— 481 Einsatzjacken (Hardshell),
— 890 Einsatzjacken (Softshell),
— 1 624 Polo-Shirts,
— 838 Sweat-Jacken,
— Je 950 Rückenschilder, Namensschilder und Funktionsbezeichnungen,
— 1 900 Organisationswappen