Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schwere Geländefahrzeuge für die Polizei Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0008-2020-0041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von bis zu 36 schweren Geländefahrzeugen mit polizeilicher Sonderausstattung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Festmenge: 2 Fahrzeuge Rahmenvertragsmenge ohne Abnahmeverpflichtung: 13 Fahrzeuge.