See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de la Centrale Hydroélectrique de Montvalezan (73)
Beschreibung: Centrale haute chute - puissance nette 1MW
Interne Kennung: 2026_02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Génie Civil bâtiment Centrale et pistes d'accès
Beschreibung: Bâtiment 120m2 permettant d'intégrer turbine et accessoires. Aménagement de l'accès
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon Dce
Los: LOT-0002
Titel: Conduite forcée et prise d'eau
Beschreibung: Conduite enterrée sur tout son linéaire (800ml). Prise d'eau à 1214m d'altitude
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Turbine et équipements associés
Beschreibung: Turbine 1MW Pelton
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42112400 Turbinenausrüstung
Los: LOT-0004
Titel: Electricité et automatismes
Beschreibung: Equipements électriques et contrôle commande
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten