124010-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Dortmund / IMO01 Rahmenvertrag TGA Elektro Planung 2 / 010-24-00891
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / IMO01 Rahmenvertrag TGA Elektro Planung 2 / 010-24-00891
BeschreibungRahmenvertrag für Planungsleistungen im Leistungsbild TGA Elektro für Baumaßnahmen im Bereich der Abteilung IMO01 (Justizvollzug). Der Umfang und der konkrete Leistungskatalog kann derzeit noch nicht genau definiert werden. Die Beauftragung erfolgt durch Abrufaufträge gemäß Rahmenvertrag einschließlich Vertragsanlagen.
Interne Kennung010-24-00891
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTGA Planung Elektro Anlagengruppen 4, 5 und 8