124011-2021 - ErgebnisDeutschland-Frechen: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EX-post Reinigungsmittel 2021-2024 – Rahmenvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: VOL 126-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kurze Beschreibung des Auftragsgegenstandes: Reinigungsmittel
— Los 1 – Behälter,
— Los 2 – Müllbeutel,
— Los 3 – Reinigungsgeräte,
— Los 4 – Schutzhandschuhe,
— Los 5 – Seife/Pflegeartikel,
— Los 6 – Tücher,
— Los 7 – Sonstiges,
— Los 8 – Reiniger,
— Los 9 – Papier.
Leistungsort: Verwaltungsgebäude, Schulen, Kitas und Obdachlosenunterkünfte der Stadt
Frechen
— Ausführungsdatum: 2.1.2021-31.12.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Behälter
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39822000 Ätzende Reinigungsmittel, 39832000 Geschirrspülmittel, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Behälter, siehe Los 1.
Müllbeutel
Los-Nr.: Los 2
39832000 Geschirrspülmittel
Müllbeutel.
Reinigungsgeräte
Los-Nr.: Los 3
Reinigungsgeräte.
Schutzhandschuhe
Los-Nr.: Los 4
Schutzhandschuhe.
Seife Pflegeartikel
Los-Nr.: Los 5
Seife Pflegeartikel.
Tücher
Los-Nr.: Los 6
Sonstiges
Los-Nr.: Los 7
Reiniger
Los-Nr.: Los 8
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39830000 Reinigungsmittel
Reiniger.
Papier
Los-Nr.: Los 9
Papier.