2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché public a pour objet la prestation suivante : exploitation du service de navettes « les Abeilles »
Beschreibung: Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Service » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Le présent marché public est conclu pour une durée de 8 ans à compter de sa date de notification. Les prestations comprises font l'objet d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire sur la base de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF), Les éventuelles prestations complémentaires qui s'avèreraient nécessaires à l'exhaustivité de la mission initiale donneront lieu à un accord-cadre à bons de commande en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-14 du code de la commande publique. La partie donnant lieu à un accord-cadre est conclu dans les limites suivantes pour la totalité de la durée : Montant maximum 1 500 000 euro(s) HT, sans montant minimum
Interne Kennung: GA2501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1604150
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats doivent obligatoirement présenter les trois Pse suivantes, détaillées en annexe du présent règlement : ? Une Pse n° 1 relative à la desserte du secteur André Malraux, ? Une Pse n° 2 relative à l'amélioration de la fréquence de desserte des secteurs prévus dans l'offre de base, ? Une Pse n° 3 relative à la desserte du secteur André Malraux et à l'amélioration de la fréquence des secteurs du marché (c'est-à-dire ceux de l'offre de base auquel serait ajouté le secteur Malraux). Les spécifications techniques de ces Pse sont précisées dans le Cctp. Les prestations de services, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat