124141-2021 - ErgebnisDeutschland-Düren: Pumpen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kläranlage Langerwehe, Notfallkonzept des Hauptsammlers 11, Hier: Lieferung von 7 Havariepumpen
Referenznummer der Bekanntmachung: E96653499
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42122000 Pumpen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kläranlage Langerwehe,
Notfallkonzept des Hauptsammlers 11,
Hier: Lieferung von 7 Havariepumpen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hier: Lieferung von 7 Havariepumpen bestehend aus:
— 2 St. Drehkolbenpumpen, min. Fördermenge 600 m3/h, 1,5 bar; max. Fördermenge 1 500 m 3/h = 417 l/s,
— 2 St. Drehkolbenpumpen, min. Fördermenge 350 m3/h, 1,5 bar; max. Fördermenge 900 m3/h = 250 l/s,
— 3 St. Drehkolbenpumpen, min. Fördermenge 175 m3/h, 1,5 bar; max. Fördermenge 450 m3/h, 1,5 bar = 125 l/s.
Daten Pos. 1-3: spez. Fördermedium: Abwasser, Klärschlamm, Außenaufstellung.