12417-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Quartierstreff - Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Quartierstreff - Blitzschutz- und Erdungsanlagen
BeschreibungGeplant ist ein 1-geschossiges Gebäude auf der Viktoriabrachfläche mit Räumen für Versammlungen, eine Küche, eine Werkstatt sowie einen Raum für die ehemalige Grubenwehr. Dieser Auftrag umfasst die Errichtung von Blitzschutz- und Erdungsanlagen.
Interne Kennung3-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung eines Ring- und Fundamenterder mit einer maximalen Masche von 10 x10m, sowie des äußeren Blitzschutzes mit einer Masche von maximal 15 x15m. Ausführungsbeginn: 3. Quartal 2026 Massen 230 m Fundamenterderleitung 250 m Erdsammelleitung 220 m Dachauffangleitung 8 Stk Dreibeinstativ 3m