124193-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – NRW.BANK - Vergabe Produktdatenbank für den Internetauftritt der NRW.BANK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NRW.BANK - Vergabe Produktdatenbank für den Internetauftritt der NRW.BANK
Beschreibung: Die NRW.BANK betreibt ihren Internetauftritt mit dem Content-Management-System OpenCms. Die für den Auftritt zugrundeliegenden Dienste werden neu auszuschreiben. Im Internetauftritt der NRW.BANK werden u. a. Informationen zu den Förderprodukten für das Land Nordrhein-Westfalen bereitgestellt. Die Förderprodukte werden in der Produktdatenbank von einer Agentur bereitgestellt. Die NRW.BANK betreibt derzeit ihren Internetauftritt mittels der dynamischen Einbindung von Förderprodukten aus einer Produktdatenbank. In diesem Vergabeverfahren wird die Auftragnehmerin gesucht, die diese Produktdatenbank kontinuierlich redaktionell und technisch bereitstellt.
Vorherige Bekanntmachung: 452508-2023
Interne Kennung: 557-004076-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Kurze Beschreibung