12427-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen an den Objekten des LDS im Nord- und Südkreis
Vorherige Bekanntmachung591622-2024
Interne Kennung10.5-24-88
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst folgende Reinigungstypen: 1. Die Unterhaltsreinigung (UR) sowie die Inventarreinigung der Gebäude innen und die Reinigung und Pflege der Fußböden, Wände und Treppen. 2. Die Grundreinigung (GR) umfasst zusätzlich zu den für die Unterhaltsreinigung beschriebenen Leistungen weitere Leistungen. Es wird eine besonders beschriebene Intensität der Leistung vorgegeben. Art, Umfang und Frequenz der Leistung ergeben sich aus dem entsprechenden Leistungsverzeichnis zur Grundreinigung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Interne Kennung5