124310-2023 - ErgebnisDeutschland-Weißwasser: Oberbaumaterial für Eisenbahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Waldeisenbahn Muskau - Lieferung von Oberbaumaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: WEM 01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schwellen und Weichen (Spurweite 600 mm) sowie Schienen dere Bauform S 33
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Betonschwellen Spurweite 600 mm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34947100 Schwellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Betonschwellen (Spurweite 600 mm) mit Zulassung Landeseisnbahnaufsicht Sachsen
Lieferung von Weichen Spurweite 600 mm
Los-Nr.: 2
34941800 Weichen
Lieferung von 13 Stück Weichen (Spurweite 600 mm, Schienenform S 33) auf Flachstahl ohne Unterschwellung
Lieferung von Schienen Bauform S 33
Los-Nr.: 3
34941000 Schienen und Zubehör
Lieferung von Vignolschienen Bauform S 33