2. Verfahren
Verfahren
Titel: Communication institutionnelle et grand public du FGDR : conseil, production et pilotage de la performance
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de missions de conseil et d'accompagnement en communication de la direction de la communication du FGDR.
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°1: Conseil en communication globale, relations presse, réseaux sociaux, production et coordination opérationnelle et communication de crise
Beschreibung: Poursuivre la montée progressive de la visibilité du FGDR et des garanties qu'il a pour mission de gérer afin de conforter la confiance des déposants dans le système bancaire, notamment via le site internet, les réseaux sociaux, la relation médias et la relation avec la Place. Il s'agit aussi de mener une préparation à la gestion de crise à laquelle le FGDR pourrait être exposé.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de deux (2) ans à compter de sa notification au Titulaire. Il est renouvelable deux (2) fois par tacite reconduction pour, à chaque renouvellement, une durée d'un (1) an
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°2: Pilotage et administration des contenus du site internet, maintenance technique et sécurité, développement, référencement SEO, SEA et gestion de crise
Beschreibung: Ce lot a notamment pour objet de proposer des contenus/ animations liés aux campagnes de communication du FGDR, d'administrer et de gérer en continu le site internet institutionnel du FGDR et de sa plateforme e-learning qui est hébergée chez Plateforme SH ou chez un éventuel successeur.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de deux (2) ans à compter de sa notification au Titulaire. Il est renouvelable deux (2) fois par tacite reconduction pour, à chaque renouvellement, une durée d'un (1) an.